Наверх На главную

В самый праздник Пасхи Христовой 16-го апреля у нас в Миассе во ДЦ «Строитель» состоялся концерт Капеллы мальчиков и юношей «Созвучие».

Ребята не первый раз с концертом в Миассе. Но сам коллектив известен далеко за пределами Челябинской области: в декабре 2015-го года несколько юных солистов капеллы выступали в Кремлевском дворце в составе Детского хора России.

Капелла «Созвучие» победители конкурса «Битва хоров», обладатели Гран при конкурса патриотической песни «Опаленные сердца», лауреаты Международных вокальных и хоровых конкурсов и фестивалей в Германии, Италии, Венгрии и Австрии. В 2013 году капелла «Созвучие» получила звание Образцовый детский коллектив.

Руководитель Капеллы Аристова Светлана Ивановна и концертмейстеры Авдеенко Елена Александровна и Сонина Наталья Владимировна сами лауреаты международных конкурсов, обладатели различных премий и опытные педагоги. Все достижения коллектива - результат приложения их сердца и мастерства в обучении ребят.

В представленную на сцене ДЦ «Строитель» программу вошли классические произведения, обработки народных песен и песни советских лет. Ребята одинаково хорошо исполняют духовные песнопения и юмористические народные песни в переложении известных композиторов.

{youtube}PLaONuOrZajGvhNpYr9tAeVqmR9uxNTdpL{/youtube}

Самым младшим исполнителям по 6-7 лет, а старшие ребята уже студенты, участники церковных хоров города Челябинска.

Для самых младших участников Капеллы выступление на сцене ДЦ «Строитель» явилось дебютом!

{youtube}PLaONuOrZajGvhNpYr9tAeVqmR9uxNTdpL{/youtube}

Отрадно, что зал был переполнен зрителями, не всем удалось найти свободное место! Для жителей Миасса выступление Капеллы «Созвучие» в день Светлой Христовой Пасхи явилось настоящим праздником! Хотелось бы видеть Капеллу «Созвучие» ещё не раз у нас в гостях - с новым репертуаром и подросшими молодыми исполнителями!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla