Наверх На главную

Священники Челябинской епархии поддерживают боевой дух российских солдат и офицеров церковными таинствами и человеческим участием. Военнослужащие, находящиеся на 255 межвидовом полигоне в Чебаркульском районе на боевом слаживании, принимают участие в еженедельных богослужениях, исповедуются, причащаются.

«Таинство Святого Причащения для верующего человека является своеобразным сердцебиением духовной жизни. Поэтому мы стараемся приложить все усилия, чтобы наши военнослужащие, находящиеся в полевых условиях, имели возможность молиться и причащаться. За месяц нашего служения на полигоне 50 военнослужащих приняли Святое Крещение. В нашем военно-полевом храме еженедельно причащаются 70 солдат и офицеров. Конечно, мы много беседуем с ребятами, поддерживаем их боевой дух», – рассказывает руководитель отдела Челябинской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Егоров. 

Кроме этого, военнослужащие читают духовную литературу, которая хранится в небольшой библиотеке. Издания собраны благодаря прошедшей весной благотворительной акции «Подари солдату книгу».

Пресс-служба Челябинской епархии

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla