Наверх На главную

С 29 ноября по 5 декабря в Челябинске по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия пройдет V Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В ней примут участие известные храмы и монастыри Православной Церкви нашей страны, Сирии, Сербии, Беларуси, Молдовы.

Выставка посвящена небесному покровителю российского воинства – великомученику Георгию Победоносцу и святым воинам Руси. Верующие смогут приложиться к иконе святого Георгия с частицей мощей и образу священномученика Василия Носова.

Православный проект торжественно откроется 29 ноября. В 10.30 перед гостями выступит автор и исполнитель христианской и патриотической песни клирик Орской епархии иерей Валерий Логачев. В 12 часов состоится молебен на начало благого дела – официальное открытие выставки. 

 

В 14.00 посетителям покажут фильм о роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны. А в 17 часов состоится авторская презентация книги клирика Челябинской епархии протоиерея Андрея Гупало «Нагайбакская миссия в 19-20 веках». На протяжении всего дня – с 12.00 до 18.00 – у гостей будет возможность пообщаться со священниками Кемеровской епархии.

30 ноября в 16 часов пройдет презентация книги новосибирского поэта Ангелины Сапрыкиной «21 день». 

1 декабря в 12 часов настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери иерей Евгений Лучинин прочитает лекцию «Духовный подвиг Александра Невского как пример патриотизма». 

1 декабря в 16 часов поэт Валерий Шитиков выступит с авторской программой «Молитвенный рассвет». 

2 декабря в 16 часов пройдет выступление ансамбля народной песни «Радуйся» (руководитель – Наталья Кизерова). 

О роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны расскажет специальная экспозиция, а событиям СВО будет посвящена выставка работ фотографа Сергея Коляскина. 

На стендах участников будут выставлены чтимые святыни, в том числе списки с чудотворных икон Божией Матери «Чимеевская» и «Иерусалимская».

На ярмарочной площадке посетители смогут приобрести иконы, церковную утварь, духовную литературу, ювелирные изделия и сувениры религиозной тематики, а также натуральные масла по старинным русским рецептам, медовую продукцию, лекарственные сборы, одежду из хлопка, льна и шерсти, изделия народных промыслов, халву, сладости, кофе и орехи.

В непринужденной, свободной обстановке южноуральцы смогут познакомиться с Православием: поговорить со священником, помолиться у святынь.

Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Центре международной торговли Челябинска с 29 ноября по 5 декабря 2023 года (ЦМТЧ, пр. Ленина, 35) с 10.00 до 19.00. 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla