Наверх На главную

В первый день нового года прихожане пяти храмов присоединятся к спортивной акции «Муромская дорожка». Всех пришедших ожидает пробежка, веселые старты с детьми, спортивные занятия для взрослых и, конечно же, горячий чай. Название спортивного праздника связано с тем, что 1 января отмечается память преподобного Ильи Муромского – богатыря и монаха. «Муромскую дорожку» проведут в храме преподобного Сергия Радонежского (Челябинск, пр. Победы, 398), храме Иерусалимской иконы Божией Матери (Челябинск, пр. Победы, 290), храме Александра Невского (Челябинск, Свердловский пр. 59А), храме Преображения Господня (Чебаркуль, ул. Пушкина, 24), храме Вознесения Господня (Сосновский район, пос. Западный-2, ул. Главная, 1).

А уже 2 января в Челябинске начнется традиционный Январский сбор православных молодежных объединений. Желающим принять участие необходимо заполнить анкету https://forms.gle/fTFSXwuJHA6tusMSA.

Социальный отдел Челябинской епархии организовал благотворительную акцию «Радость Рождества». В крупных магазинах работают точки сбора, где волонтеры принимают пожертвования от горожан. Сбор средств, сладостей и игрушек уже состоялся 23 и 24 декабря, а также запланирован на 30 и 31 декабря с 12 до 17 часов по адресам: ТК «Фиеста», вход в магазин «Спар»; ТРК «Фокус», возле магазина «Спар»; «Магнит Семейный», ул. Молдавская, 14; «Спар», Братьев Кашириных, 133. Собранные продукты будут направлены пациентам паллиативных отделений городских больниц, детям-сиротам, нуждающимся в отдаленных сельских приходах, многодетным семьям и другим категориям нуждающихся.

Предрождественские благотворительные акции идут во многих приходах и монастырях Южного Урала.

А 7 января в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина пройдут Детские Рождественские гуляния в традициях православного праздника. Они начнутся в 12:00 костюмированным шествием с Вифлеемской звездой к Рождественскому вертепу, как когда-то шли волхвы к Богомладенцу, появившемуся на свет. Яркой частью праздника станет колокольный фестиваль. Звонари исполнят традиционные звоны и проведут мастер-класс. На концерте выступят профессиональные артисты и приходские коллективы с рождественскими колядками и песнопениями, вокальными, инструментальными и хореографическими номерами. Также в программе песни и хороводы, народные игры и забавы, викторина и конкурсы, рождественские мастер-классы. К участию приглашаются все желающие!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla