Наверх На главную

В Прощеное воскресенье 17 марта в нашем храме состоялся блинный фестиваль, который традиционно открыл настоятель храма протоиерей Игорь Рысенко – молитвой перед трапезой и напутственным словом.

Прихожане и гости храма принесли изготовленные дома блины, в том числе с разной начинкой. Трапезная храма также приготовила блины и какао. Но, прежде чем началось чаепитие, Наталья Мухаметова, мастер золотного шитья и библиотекарь храма, рассказала о традиции приготовления блинов на масляной неделе.

А далее состоялся небольшой концерт. Перед гостями праздника выступил семейный дуэт наших прихожан Николая и Натальи Семёновых с песнями под гитару собственного сочинения и народный хор под руководством Натальи Тиуновой.

Матушка Анна Хорошенина, руководитель студии живописи «Верба», предложила всем вспомнить в этот день о тех, кто сейчас защищает нашу родину в зоне СВО и каждому написать приветственные слова в самодельных открытках с рисунками ребят из студии.

Вскоре эти открытки отправятся нашим бойцам и, надеемся, порадуют их теплотой сердец людей, которые помнят о них.

После чего состоялось само чаепитие с дегустацией всего приготовленного и принесённого на праздник с самым ценным для всех прихожан – простым неформальным общением за праздничным столом с возможностью в непринужденной обстановке задать вопросы настоятелю храма отцу Игорю Рысенко и получить ответы на волнующие их вопросы, что особенно важно перед предстоящими неделями строгого Великого Поста.

Все фото → Фотогалерея

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla