Наверх На главную

Служение женщины и матери было важно всегда, но особенно оно актуально сегодня, когда российскому обществу навязывают ложные семейные «ценности» и чуждые нравственные «идеалы», об этом сказал патриарх Кирилл.

«Служение женщины – жены и матери – особенно важно в нынешние непростые времена, когда народу нашему навязываются ложные семейные “ценности”, а также чуждые нам и далекие от нравственных норм “идеалы”», – сказал Первосвятитель в обращении по случаю Дня матери, который отмечался в стране 26 ноября.

Отметив, что вклад женщин, конечно, значим и в искусство, и в науку, политику и другие сферы жизни общества, Святейший подчеркнул, что «именно материнство дает им [женщинам – ред.] возможность проявлять самые высокие человеческие качества и в полноте реализовывать свое призвание».

В целом, как заметил патриарх Кирилл, День матери – «замечательная возможность сугубо поблагодарить наших матерей, выразить им признательность и уважение, проявить деятельную заботу и любовь, сказать добрые слова».

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla