30 июля 2023 года Святейший Патриарх Кирилл утвердил проект памятника святому патриарху Гермогену, который будет установлен на территории храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Нижнем Новгороде.

Проект памятника был утвержден Первосвятителем во время его посещения Музея Русского Патриаршества, расположенного в подклете Воскресенского кафедрального собора города Арзамас, сообщает сайт «Патриархия.ru».

«Предстоятель Русской Церкви утвердил представленный митрополитом Георгием проект памятника святителю Ермогену, Патриарху Московскому и всея Руси», – говорится в сообщении.

Памятник будет установлен на площади храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Нижнем Новгороде «в память о преодолении Смутного времени в России в начале XVII века».