Наверх На главную

10 августа 2023 года в свой очередной ежегодный рейс отправился корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный».

В нынешнем году, с 10 по 26 августа, судно пройдет вверх по реке Обь, посетив ряд населенных пунктов Искитимского, Ордынского, Сузунского и Новосибирского районов, сообщает сайт Новосибирской митрополии.

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, в рамках духовно-просветительской и благотворительной миссии, организованной митрополией при поддержке региональных властей, священнослужители, врачи различных специальностей, соцработники окажут местным жителям духовную, врачебную и социальную помощь.

– Мы молились Господу о том, чтобы Он благословил наше благое намерение совершить очередное миссионерское путешествие с благовестием имени Христова, – сказал владыка Никодим, провожая корабль-церковь.

Глава Новосибирской митрополии отметил, что данная акция проводится благодаря соработничеству митрополии и Правительства региона.

– Мы вместе трудимся на благо жителей, мы вместе заботимся о том, чтобы у них все было благополучно. И мы видим, что наши труды приносят благие плоды, и очень важно, что вместе мы готовы и дальше потрудиться и оказывать помощь ближним, – сказал митрополит Никодим.

Со своей стороны, губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул, что «жители отдаленных населенных пунктов нескольких районов Новосибирской области с нетерпением ждут прибытия команды священнослужителей, медицинских, социальных работников на корабле проекта “Святой апостол Андрей Первозванный”».

Уточняется, что свой первый благотворительный рейд по Оби корабль-церковь «Андрей Первозванный» совершил еще в 1996 году. Главная цель акции – оказание жителям отдаленных сел духовно-социальной помощи.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla