В африканском государстве Габон идет подготовка к переходу в лоно Русской Православной Церкви многочисленной неканонической общины.

С целью подготовить верующих к этому событию Габон посетил миссионер Александр Люлька, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки.

Известный православный миссионер провел просветительские беседы на всех четырех приходах общины – в городах Либревилль и Нтум, а также в селении Абинг-Асси.

Как отметил Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид, «верующие с неподдельным интересом слушали лекции, узнавали об отличиях между православием, католичеством и протестантизмом, задавали вопросы, просили книги».

– Отрадно видеть такое стремление изучать веру. Кроме лекций Александр Вячеславович провел практикум по церковному чтению и пению в традиции Русской Православной Церкви, – также рассказал о подготовке верующих владыка Леонид.