6 августа 2023 года в мексиканском курортном городе Канкун была совершена Литургия для верующих формирующегося прихода Русской Православной Церкви в честь святителя Николая Чудотворца.

По благословению временно Управляющего Патриаршими приходами в США епископа Сурожского Матфея богослужение совершил настоятель Свято-Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке протоиерей Игорь Выжанов, сообщает сайт Представительства Московского Патриархата в США.

Литургия прошла в специально арендованном для совершения богослужения помещении.

Во время проповеди отец Игорь передал верующим благословение епископа Сурожского Матфея и приветствие от и.о. настоятеля прихода иерея Кирилла Чакона, несущего сейчас свое служение в Мехико.

После Литургии состоялось еще одно важное событие – отец Игорь крестил двоих детей и освятил жилища нескольких прихожан.