15 сентября 2023 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Петропавловскую епархию, объединяющую приходы и монастыри в пределах Камчатского края.

Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в международный аэропорт Елизово города Петропавловск-Камчатский, где его встретила делегация во главе с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым и архиепископом Петропавловским и Камчатским Феодором, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Отмечается, что 16 сентября патриарх Кирилл посетит город Вилючинск, где освятит малым чином новопостроенный Андреевский гарнизонный храм, а 17 сентября Предстоятель Русской Церкви освятит Камчатский Морской собор в честь Архистратига Божия Михаила в Петропавловске-Камчатском.

В поездке Первосвятителя сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, личный секретарь Святейшего Патриарха архимандрит Алексий (Туриков) и зам. руководителя Патриаршей пресс-службы Николай Державин.